Volvemos con todo

Volvemos con todo

viernes, 30 de septiembre de 2016

Agenda de Gallos!!!




FUTBOL
Primera
AFA-Campeonato de Primera Division B
7ma Fecha- Dep Moron vs Talleres RE (Suspendida por Paro)
Reserva
AFA- Campeonato Metropolitano de Tercera Division de Ascenso 2016/17
3er Fecha- Dep Moron Libre
4ta Fecha- Flandria vs Dep Moron (a confirmar)
Juveniles
AFA- Primera B- Campeonato (4ta/5ta/6ta)
10ma Fecha- Dep Moron vs Atlanta (Sab 01/10- 10Hs)
AFA- Primera B- Campeonato (7ma/8va/9na)
10ma Fecha- Atlanta vs Dep Moron (Sab 01/10- 9Hs)
Liga Buenos Aires- Apertura (4ta/5ta/6ta)
1er Fecha- Castelar FC vs Dep Moron (Sab 01/10- 9Hs)
Infantiles
AFA- Zona 4 (2003/2004/2005)
17ma Fecha- Dep Moron vs Def Unidos (Dom 02/10- 10Hs)
Liga Argentina de Futbol Infanto Juvenil- 2da Fase
7ma Fecha- Ferro C Oeste “A” vs Dep Moron (Dom 02/10- 9.30Hs)
Liga Buenos Aires- Torneo 2- Apertura
2da Fecha- Dep Moron vs Platense (Dom 02/10- 10Hs)
Femenino
AFA- Primera B
26ta Fecha- Hebraica vs Dep Moron (Sab 01/10-15.30Hs)
Senior
Torneo Oficial Senior- Segunda Ronda
2da Fecha- Camioneros vs Dep Moron (Mie 05/10- 20.30Hs)
BASQUET
Primera
Febamba- Copa Metropolitana- Zona 2
11er Fecha- Las Heras vs Dep Moron (Vie 30/09- 21.30Hs)
Inferiores
Febamba (Premini/Mini/U13/U15/U17/U19)
17ma Fecha- LN Alem vs Dep Moron (a confirmar)
22da Fecha- Argentino de Castelar vs Dep Moron (Sab 01/10- 9Hs)
VOLEY
Masculino
ACLAV- Liga Argentina- Serie A1- 2016/17
1er Weekend- UPCN San Juan vs Dep Moron (Dom 11/11- 21Hs)
1er Weekend- UPCN San Juan vs Dep Moron (Mar 13/11- 21Hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel D - Campeonato
9na Fecha- Club Dep Berazategui vs Dep Moron (Dom 02/10- 14Hs)
Femenino
Federacion Metropolitana de Voley- Superior- Cuarta- Campeonato
15ta Dep Moron “B” vs Ferro Carril Oeste “B” (Vie 30/09- 21.30Hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Superior- Cuarta- Reubicacion
16ta Fecha- 2 de Abril vs Dep Moron “A” (Vie 30/09- 21.30Hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel 1-2- Descenso
9na Fecha- Dep Moron “A” vs Leloir (Sab 01/10- 10hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel 3-4- Descenso
11er Fecha- Estudiantil Porteño “B” vs Dep Moron “B” (Dom 02/10- 15hs)
FUTSAL
Masculino
AFA- Segunda Division (1ra)
26ta Fecha- Dep Moron vs Alvear (Lun 03/10-22Hs) Complejo Dep Hurlingham
AFA- Segunda Division (3ra/4ta/5ta/6ta/7ma/8va)
9na Clausura- Dep Moron vs Alvear (Dom 02/10- 14s)  
BAFI- Promocional- Clausura 2016- Zona A
7ma Fecha- Dep Moron vs Boca Juniors (Dom 02/10-9.30hs)
Femenino
Buenos Aires Futbol Infantil- Clausura 2016- Zona A (1ra, 3ra. 4ta)
7ma Fecha- San Telmo vs Dep Moron (Sab 01/10- 20Hs)
BABY
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona D (de 2003 a 2009)
23ra Fecha- Dep Moron Blanco vs La Salita (Sab 01/10-14Hs)
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona E (de 2003 a 2009)
23ra Fecha- Argentino de Ituzaingo vs Dep Moron Rojo (Sab 01/10-14Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo Plata A (de 2002 a 2009)
8va Fecha- Patricia Argentina vs Dep Moron Blanco (Sab 01/10-13:45Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo Plata B (de 2002 a 2009)
8va Fecha- Dep Abadia vs Dep Moron Rojo (Sab 01/10- 13.45Hs)
Liga Encuentro Deportivo de Futbol Infantil- Clausura- Zona 2 (de 2003 a 2009)
9na Fecha- Dep Moron vs Club Defensores Unidos (Sab 01/10- 9Hs)
HANDBALL
Masculino
FEMEBAL- Sexta Caballeros- Zona B
6ta Fecha- Temperley vs Dep Moron (Dom 02/10-18Hs)
FEMEBAL- Intermedia Promocional Caballeros
4ta Fecha- Libre Dep Moron “B”
Femenino
FEMEBAL- Intermedia Promocional Damas- Zona B
4ta Fecha- Libre Dep Moron
KARATE
Copa Villa Dominico (08/10)
Copa Ciudad de Rosario (08/10)
PATIN
4ta Fecha Liga Leypa (09/10) en Villa Sahores
Fecha del 2do Metropolitano (15/10)
Fecha del Metropolitano (22/10)
Liga Leypa y Fecha del Metropolitano (23/10) en Imperio Juniors
BOXEO

A confirmar 

No hay comentarios: