Volvemos con todo

Volvemos con todo

viernes, 16 de septiembre de 2011

ACTUALIDAD DE LA PRIMERA DIVISIÓN

EL SÁBADO DESDE LAS 15.30HS VIVILO POR FM TEXALAR 100.9.
GRAL LAMADRID VS DEPORTIVO MORÓN- escuchalo por internet en vivo y en directo www.ustream.tv/channel/fmtexalar .

CAMPEONATO

8va. fecha de la Primera B

Sábado 17 de septiembre
13Hs Los Andes vs Tristán Suárez, (Carlos Stoklas)
13.30Hs Bcas Central vs Def Belgrano, (Eduardo Gutiérrez)-TV
14Hs Dep Armenio vs Platense, (Héctor Paletta)
14Hs V San Carlos vs Sarmiento, (Pablo Giménez)
15.30Hs Gral Lamadrid vs Deportivo Morón, (Yamil Possi), en Gral Lamadrid
15.30Hs Estudiantes vs Almagro, (Paulo Vigliano)

Domingo 18 de septiembre
11Hs Flandria vs Colegiales, (Mauro Biasutto)
11Hs Acassuso vs Nueva Chicago, (Ángel Bracco), en Platense)
11Hs Brown A vs Temperley,(Nicolás Lamolina)

Lunes 19 de septiembre
15.30Hs San Telmo vs Comunicaciones,(José Carreras),en Social Español
Libre: Sportivo Italiano

COPA ARGENTINA

2da Eliminatoria

Zona Metropolitana
Defensores de Belgrano 1 (4) - San Martín de Burzaco 1 (2)
Sarmiento 1 (4) - Fénix 1 (2)
Nueva Chicago 2 - Ituzaingó 0
Comunicaciones 0 (5) - Social Español 0 (3)
Deportivo Armenio 1 - Villa Dálmine 3
Acassuso 1 - Argentino de Quilmes 0
Sp. Italiano 2 - Luján 1
Colegiales 1 - UAI-Urquiza 0
Tristán Suárez 0 (5) - L.N. Alem 0 (4)
Brown de Adrogué 0 - Defensores de Cambaceres 1
Flandria 0 (2) - Sacachispas 0 (4)
Barracas Central 0 (4) -Claypole 0 (2)
Estudiantes 1 - Defensores Unidos 0
Los Andes 0 (2) - Deportivo Riestra 0 (4)
Almagro 0 (5) -Midland 0 (4)
Temperley 2 - Yupanqui 1

Zona Interior
Sportivo Belgrano de San Francisco 4 - Tiro Federal de Morteros 2
Talleres de Córdoba 0 (4) - Sarmiento de Bell Ville 0 (3)
Rivadavia de Lincoln 2 (3) - Huracán de Tres Arroyos 2 (4)
Deportivo Roca de General Roca, Río Negro 1 - Cruz del Sur de San Carlos de Bariloche 1
Racing de Trellew 0 (4) - Boca de Río Gallegos 0 (3)
Sarmiento de Resistencia 4 - Sportivo Patria de Formosa 1
Tiro Federal de Rosario 2 - Douglas Haig de Pergamino 2
Libertad de Sunchales 0 - 9 de Julio de Rafaela 0
CAI de Comodoro Rivadavia 1 (3) -Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (5)
Santamarina de Tandil 1- Villa Mitre de Bahía Blanca 0
Racing de Olavarría 1 - Defensores de Belgrano de San Nicolás 0
Gimnasia Y Esgrima de Concepción del Uruguay 3 - Las Heras de Concordia 0
Crucero del Norte de Posadas 2 - Guaraní Antonio Franco de Posadas 1
Maipú de Mendoza 0 - Guaymallén de Mendoza 1
Juventud Antoniana de Salta 0 (0) - Gimnasia y Tiro de Salta 0 (0)
Atlético Paraná 1 - San Jorge 0
Alvarado de Mar del Plata 1 - Unión de Mar del Plata 2
Racing de Córdoba 2 - Atenas de Río Cuarto 1
San Martín de Tucumán 4 - Sarmiento de La Banda 0
Trinidad de San Juan 1 (2) - Unión Villa Krause 1 (4)
Ctral. Córdoba de Santiago 0 (0) - At. Policial de Catamarca 0 (2)

Zona Metropolitana
Martes 20 de septiembre
15Hs Gral Lamadrid vs Dock Sud (en estadio a confirmar)
Miércoles 21 de septiembre
15Hs V San Carlos vs El Porvenir (en Villa San Carlos)
21Hs Platense vs Juventud Unida (en Platense)
21Hs Deportivo Morón vs Cañuelas F.C. (en Deportivo Morón)

Zona Interior
Miércoles 21 de septiembre
16Hs Juventud Unida Universitario de San Luis vs Alumni de Villa María, Árbitro: Carlos Boxler.
22Hs Ctral Norte de Salta vs Talleres Périco de Jujuy, Árbitro: Pedro Argañaraz.

No hay comentarios: