Volvemos con todo

Volvemos con todo

viernes, 21 de octubre de 2016

Agenda de Gallos


FUTBOL
Primera
AFA-Campeonato de Primera División B
10ma Fecha- Dep Morón vs Social Español (Vie 21/10-20Hs)
11er Fecha- Villa San Carlos vs Dep Morón (Mar 25/10- 15.30Hs)
Reserva
AFA- Campeonato Metropolitano de Tercera División de Ascenso 2016/17
4ta Fecha- Flandria vs Dep Morón (a confirmar)
Juveniles
AFA- Primera B- Campeonato (4ta/5ta/6ta)
11er Fecha- Tristan Suarez vs Dep Morón (Sab 22/10- 10Hs)
12da Fecha- Dep Morón vs Colegiales (a confirmar)
AFA- Primera B- Campeonato (7ma/8va/9na)
12da Fecha- Colegiales vs Dep Morón (a confirmar)
Liga Buenos Aires- Apertura B (4ta/5ta/6ta)
3ra Fecha- Dep Italiano “A” vs Dep Morón (Sab 22/10- 9Hs)
Infantiles
AFA- Zona 4 (2003/2004/2005)
18va Fecha- Estudiantes vs Dep Morón (a confirmar)
19na Fecha- Dep Moron vs UAI Urquiza (Dom 23/10- 10Hs)
Liga Argentina de Futbol Infanto Juvenil- 2da Fase
9na Fecha- Central Zarate vs Dep Moron (Dom 23/10- 9.30Hs)
Liga Buenos Aires- Apertura Torneo 2
4ta Fecha- Dep Moron Libre (Dom 23/10- 10Hs)
Femenino
AFA- Primera B
1er Fecha- Lujan vs Dep Moron (a confirmar)
Senior
Torneo Oficial Senior- 8vos de Final
Platense vs Dep Morón (Lun 24/10- 21Hs) en Patronato- Benavidez
BASQUET
Primera
Febamba- Copa Metropolitana- Zona 2
12da Fecha- Lanus vs Dep Moron (Lun 24/10- 21Hs)
15ta Fecha- Dep Moron vs Bursaco FC (Vie 28/10- 21Hs)
Inferiores
Febamba (Premini/Mini/U13/U15/U17/U19)
17ma Fecha- LN Alem vs Dep Moron (a confirmar)
24ta Fecha- Claridad vs Dep Moron (Sab 22/10- 11Hs) Solo Sub 17 y Sub 19
Encuentro en La Lucila del Mar (Premini/Mini/Sub13/Sub15): Dep Moron/ Asociación de Fomento San Bernardo/ Club Español de Villa Gesell (Vie 21/10, Sab 22/10 y Dom 23/10)
VOLEY
Masculino
Copa ACLAV- Zona 3- Sede Microestadio Lomas de Zamora
1er Fecha- Club Ciudad de Bs As vs Dep Moron (Jue 27/10- 17.30Hs)
2da Fecha- Lomas Voley vs Dep Moron (Vie 28/10-20Hs)
3er Fecha- River Plate vs Dep Moron (Sab 29/10- 18Hs) 
ACLAV- Liga Argentina- Serie A1- 2016/17
1er Weekend- UPCN San Juan vs Dep Moron (Dom 11/11- 21Hs)
1er Weekend- UPCN San Juan vs Dep Moron (Mar 13/11- 21Hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel D - Campeonato
10ma Fecha- Dep Moron vs Municipalidad de La Matanza (Sab 22/10- 9Hs)
Femenino
Federacion Metropolitana de Voley- Superior- Cuarta- Campeonato
Finalizo el Campeonato para Dep Moron “B” que quedo tercero
Federacion Metropolitana de Voley- Superior- Cuarta- Reubicación- Play Off
1er Fecha- First vs Dep Moron “A” (Vie 28/10- 21.30Hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel 1-2- Descenso
10ma Fecha- SAGVB vs Dep Moron “A” (Sab 23/10- 11hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel 3-4- Descenso
13er Fecha- 77 FC “B” vs Dep Moron “B” (Sab 22/10- 11hs) S13/S15
13er Fecha- 77 FC “B” vs Dep Moron “B” (Dom 13/11- 11Hs) S17/S19/S21
FUTSAL
Masculino
AFA- Segunda Division (1ra/3ra)
29na Fecha- Platense vs Dep Moron (Dom 23/10-20.30Hs)
AFA- Segunda Division (4ta/5ta/6ta/7ma/8va)
12da Clausura- Platense vs Dep Moron (Dom 23/10- 13.30Hs)  
BAFI- Promocional- Clausura 2016- Zona A (2006 a 2009)
9na Fecha- Dep Moron vs Pinocho (a confirmar)
10ma Fecha- Juncal vs Dep Moron (Dom 23/10- 9Hs) 2009 no presenta el local.
Femenino
Buenos Aires Futbol Infantil- Clausura 2016- Zona A (4ta/3ra/1ra)
9na Fecha- Pedro Lozano vs Dep Moron (a confirmar)
10ma Fecha- Dep Moron vs Camioneros (Sab 22/10- 20.30Hs)
BABY
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona D (de 2003 a 2009)
25ta Fecha- Dep Moron Blanco vs 22 de Tablada (a confirmar)
26ta Fecha- Nueva Union vs Dep Moron Blanco (Sab 22/10-14Hs)
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona E (de 2003 a 2009)
25ta Fecha- La Candela FC vs Dep Moron Rojo (a confirmar)
26ta Fecha- Dep Moron Rojo vs Altos de Casanova (Sab 22/10- 14Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo Plata A (de 2002 a 2009)
Dep Moron Blanco vs Club Estacion Garza (a confirmar)
La Justina vs Dep Moron Blanco (Sab 22/10- 13.45Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo Plata B (de 2002 a 2009)
Dep Moron Rojo vs El Club Belgrano (a confirmar)
Club Polideportivo FI vs Dep Moron Rojo (Sab 22/10- 13.45Hs)
Liga Encuentro Deportivo de Futbol Infantil- Clausura- Zona 2 (de 2003 a 2009)
11er Fecha- Club Akerman vs Dep Moron (a confirmar)
12da Fecha- Dep Moron Libre
HANDBALL
Masculino
FEMEBAL- Sexta Caballeros- Zona B
7ma Fecha- Dep Moron vs Gral Lamadrid (Dom 23/10- 19.30Hs) Gorky Grana
FEMEBAL- Intermedia Promocional Caballeros
5ta Fecha- Dep Moron “B”vs Club Almagro (Dom 23/10- 10Hs)
Femenino
FEMEBAL- Intermedia Promocional Damas- Zona B
5ta Fecha- Dep Moron vs Club Almagro (Dom 23/10-12Hs)
KARATE
A confirmar
PATIN
2do Metropolitano- Por Deportivo Moron: Milagros Dominguez, Micaela Lopez, Kiara Correa, Belen Bringas y Valeria Ceccoli (Sab 22/10-9Hs) Club Fátima de Lomas del Mirador
4ta Fecha- Liga Leypa- Por Deportivo Moron: Lucila Pe;a y Candela Lopez (Dom 23/10-9Hs) en Imperio Juniors- Capital Federal
BOXEO
Torneo de las Estrellas de Gran Buenos Aires- Paula Agazzi (Vie 11/11) Posiblemente en Pilar. Si gana en Diciembre pelea la Final en la FAB.

Maxi “Picante” Veron estaria peleando el 18/11 en Gorky Grana o Microestadio de Hurlingham o 26/11 en Isidro Casanova. Para mantener el invicto.

No hay comentarios: